Выпущена версия 1.2.531 от 11.10.2022 подсистемы "Раздельный учет ГОЗ"

Новое в версии:

  • Реализована возможность выбора варианта заполнения стр. 3 «Отгрузка товаров, выполнение работ, оказание услуг» отчета «Исполнение контрактов ГОЗ» при использовании счета 46 «Выполненные этапы по незавершенным работам». Этот счет используется организациями, выполняющими работы долгосрочного характера, начальные и конечные сроки выполнения которых обычно относятся к разным отчетным периодам (строительные, научные, проектные, геологические и т.п.). В связи с тем, что операции отражения стоимости оплаченных заказчиком этапов работ и операции отражения стоимости законченных и отгруженных этапов разнесены по времени, организации самостоятельно выбирают какой вид операции отражать в отчете «Исполнение контрактов ГОЗ». В настройках подсистемы в разделе «Основное» - «Параметры формирования отчета «Исполнение контрактов ГОЗ» добавлена возможность выбора следующих вариантов заполнения стр. 3:
    • Отражение стоимости оплаченных заказчиком этапов работ и принятых в установленном порядке (Дт 46 Кт 90);
    • Отражение стоимости законченных и отгруженных заказчику этапов работ (Дт 62 Кт 46):



  • В карточке контракта в окне отображения проводок операций реализовано выделение аналитики контракта жирным шрифтом. Данный механизм удобен для анализа результатов отражения хозяйственных операций в текущем контракте в разрезе аналитики контракта:



  • В разделе «Сервис» добавлен пункт «Информация и методическая поддержка», который содержит актуальную документацию на подсистему и нормативные правовые акты, регулирующие деятельность в сфере гособоронзаказа:



  • Релиз подсистемы приведен в соответствие с конфигурацией 1С:Бухгалтерия 3.0.121.31;
  • Расширен перечень хозяйственных операций для целей раздельного учета ГОЗ;
  • Исправлены выявленные ошибки.


Минимальные требования: Для установки версии 1.2.531 подсистемы "Раздельный учет ГОЗ" необходимо обновить конфигурацию 1С:Бухгалтерия до версии 3.0.121.31 или выше.